прописали бифрен по капсуле 2р в день, а нам 7 лет

Сообщений: 4
Гость
добрый день! невролог прописал препарат бифрен, 250 мг 2 р в день по капсуле. сказала, что его с 2 лет можно, нам сейчас 7 лет, а в инструкции написано, что до 11 лет не употреблять его. что делать? наш диагноз: астено-невротический синдром.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Иногда при необходимости врачи назначают этот препарат или его аналог "Фенибут" детям младше 11 лет. Лекарство нетоксичное, хорошо переносится, так что, нужно прислушаться к назначению лечащего врача.
Гость
Побочные действия
Здравствуйте! Принимала бифрен 3 недели 2 раза в день. Неделю назад перестала принимать, так как чувство в голове, как в тумане. Слышу людей, как бы из далека. Также присутствует заторможенность. Нет в глазах четкой картинки, в глазах, как будто все расплывается. Скажите, пожалуйста, это побочные действия бифрена? За какое количество времени оно пройдёт? Уже неделя прошла, как перестала пить, а симптомы ещё есть. Спасибо заранее за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Бифрен" имеет в своем составе гамма-аминомасляную кислоту, которая является тормозным нейромедиатором центральной нервной системы. Именно торможение ЦНС и вызвало все эти симптомы. Вы принимали препарат по назначению врача? Какое у Вас артериальное давление? Дело в том, что "Бифрен" может также снижать артериальное давление. Вам можно попринимать "Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток в день, при этом нужно пить больше чистой воды (до 2-х литров в день). Это позволит быстрее вывести препарат из организма. Сколько времени понадобится на полное восстановление, точно сказать невозможно. Это процесс индивидуальный и может занять от 2-х недель до месяца и больше. Пейте кофе, ешьте шоколад, можно попринимать, например, настойку женьшеня в первой половине дня.

Добавить комментарий