Проксиум

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил курс проксиума - 10 дней по 1т.2 р.в день, далее месяц по 1 т.1 р. в день и далее месяц 1т. через день, но я по не внимательности пропила вместо 10 дней 15 дней по 1т.2 р.в день. Что теперь делать? И опасно ли это?Какие последствия?
Гость
И еще вопрос к проксиуму. Не слишком ли много назначил врач-аж два с половиной месяца приема проксиума еще и первые 10 дней (ну я пропила 15) 2р.в день? Спасибо заранее
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не беспокойтесь. Можно сократить месячный прием на 5 дней и далее принимать по схеме. Это не опасно, никаких последствий не будет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Длительность курса лечения устанавливается индивидуально в зависимости от показаний. Какой у Вас диагноз?
Гость
К вопросу про длительность приема проксиума. Диагноз.Хронический гастродуденит, ГЭРБ и раньше была эрозия пищевода
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, такой курс приема препарата "Проксиум" при данных диагнозах нормальный. Не беспокойтесь. В дальнейшем после медиментозного лечения Вам также можно использовать для лечения сок алое с медом, принимать морковный сок (или съесть морковку) на ночь для профилактики изжоги.
Гость
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил мне последовательный курс проксиума на три месяца.Сначала 1т.2р.в день,далее 1т.1р.в день и далее пол таблетки 1р.в день,но как я вижу по таблетке-она не делится,а когда разрезаю получается неровно.Не пойму возможно ли данное назначение или врач неправильно назначил?Можно ли ее вообще делить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки покрытые оболочкой не делятся. Уточните у врача о возможности принимать по 1 таблетке через день.

Добавить комментарий