Профилактика

Сообщений: 6
Гость
Можно ли использовать вермокс для профилактики
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Вермокс" является токсическим ядом, поэтому, без результатов анализов подобные препараты лучше не использовать. Сдайте анализы на гельминты и, в случае необходимости, врач назначит нужное лечение.
Жанар
Здравствуйте!Я у моей дочери в кале и в попочке обнаружела глистов , такие белые в длине 0.5см.сходили к врачам на консультацию.Брач нам назначила вермокс150мл , и я купила вот этот препарат и на инструкцы написанно возростное ограничения до шести лет,дочке два споловиной годика теперь не знаю что делать
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Жанар. Вам точно "Вермокс" назначили? Дело в том, что этот препарат выпускается в таблетках дозировки 100 мг и в суспензии объемом 30 мл.
Жанар
Да вермокс 100мг, я оказывается перепутала от волнение .Врач назначил ВЕРМОКС 100мг таблетках ,в день по 2 таблеток принимать 3 день и после недели здать анализ калы .И членам семьи тоже таблетки назначила,ДЕКАРИС 150мг принимать один раз .И то что меня тревожит можно ли давать ВЕРМОКС 100 мг дочке двух с половиной годику??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Жанар. Да, препарат "Вермокс" можно давать детям с 2-х лет в случае необходимости. Дозировка и курс лечения устанавливается врачом индивидуально, в зависимости от тяжести заражения. Такая дозировка и курс приема могут быть назначены при аскаридозе, тениозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, анкилостомозе или смешанном гельминтозе, так что, обязательно нужно пролечить Вашего ребенка.

Добавить комментарий