применение

Сообщений: 6
Гость
здраствуйте,скажите пожалуйста в аптеке сказали ,что хватит и 2 таблетки промежутком 15 дней,но тут много надо написано.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. О каком препарате идет речь?
Ирина Речкалова
Добрый день. Будьте добры,я после приема антибиотиков чувствую печень (она не болит )ммогу ли я пропить аллохол для профилактики? два месяца назад закончила пить лиф -52 т.к. много пью таблеток,может какой другой препарат подойдет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ирина. После приема антибиотиков лучше принимать гепатопротекторы, которые восстанавливают клетки печени, например, фосфолипиды: "Эссенциале", "Фосфоглив", "Ливолин, "Эссливер форте". Принимать нужно по 1 - 2 капсуле 3 раза в день на протяжении 1 - 2 - 3-х и более месяцев. В данном случае, чем больше, тем лучше. Также можно попробовать растительные препараты на основе расторопши: "Гепабене", "Карсил", "Силибор", "Силимарин" и т. п.. Курс до 3-х месяцев. "Аллохол" используется как желчегонный препарат, в Вашем случае его можно применять по назначению врача после обследования. Также можно попринимать сорбенты "Активированный уголь", "Энтеросгель", которые также смогут очистить печень после приема антибиотиков и других лекарств, которых Вы много принимаете. "Активированный уголь" можно принимать по 8 - 10 таблеток в день в течении 7 - 10 дней. Пить при этом нужно не менее 2-х литров чистой воды. Это нужно для быстрейшей очистки и для профилактики запоров.
мохинур
Здраствуйте скажите пожалйуста лицо моя дочь ест белий пятно это что из гелминта или ....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Зравствуйте, Мохинур. Белые пятна на лице могут быть от разных причин, например, из-за болезни витилиго; снижения иммунитета; дефицита витаминов и питательных веществ в целом; заболеваний органов ЖКТ; проблем эндокринной системы; стресса; гормональных нарушений и т. д. Поэтому Вам нужно обратиться к врачу - дерматологу для осмотра и консультации.

Добавить комментарий