Препараты для снятия воспалительного процесса в суставах

Сообщений: 8
Гость
Добрый день, очень рассчитываю на вашу помощь. У меня уже около двух лет воспалены суставы. Я в последнее время ничего не делаю, при этом у меня ужасно болят и коленные, и, особенно, тазобедренные суставы. Уже доходит до того, что и в руках начинают болеть. В ногах постоянный хруст. В общем, мне нужно снять воспалительный процесс, не могли бы вы написать мне, какие необходимо препараты приобрести? Инъекции, таблетки - что-угодно.Я занималась ранее спортом, мои знакомые таким образом снимали воспаление, но толком не могут описать, какие нужны препараты и как ими лечиться. Только говорят, что уколы и таблетки..) К врачам уже нет смысла ити, они не хотят ничего делать. Одниговорят, что мое слабое место - суставы, мол, и что они могут сделать, иди и терпи. Другие же отправляют на бесконечные ненужные мне анализы в надежде найти какой-нибудь больной орган, чтобы можно было его лечить и надеяться, что с лечением того органа и суставы типа сами "развоспаляются". Может вы сможете мне порекомендовать лечение? Мои анализы все в номер, не считая уровня АСЛО по биохимии крови на ревмакомплекс: его показатель равен 400.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Высокий уровень АСЛО наблюдается обычно после длительной или рецидивирующей стрептококковой инфекции, которая вызывает возникновение ревматизма и инфекционного неспецифического полиартрита. Именно поэтому Вас и отправляют на анализы, в надежде найти источник стрептококковой инфекции, потому что, это единственный способ вылечить Вас. Обязательно нужно найти больной орган, распространяющий стрептококковую стрептокококковую инфекцию. и вылечить его. Тогда не будет токсического влияния на суставы и они перестанут болеть. Все противоспалительное лечение будет временным, т. к. без излечения причины токсины будут постоянно провоцировать воспалительный процесс. Вам обязательно должны назначить курс антибиотиков. Самостоятельно можно попринимать какие - то сорбенты в течении месяца, например, "Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток в день или "Энтеросгель". При этом нужно пить много чистой воды, больше 2-х литров, чтобы не было запора (можно иногда принять слабительное, например, ввести "Глицериновую свечку"). Этот месячный курс позволит вывести токсины и улучшить состояние. Но все равно нужно искать и лечить причину стрептококковой инфекции, это единственный путь. Можете еще использовать "Траумель" уколы плюс мазь, потом таблетки плюс мазь. Это тоже поможет снять боль. Наберитесь терпения, доверьтесь врачам, думаю, что Вы справитесь. Удачи Вам!
Леночка
Спасибо за отклик! То есть это в любом случае стрептококк? Меня отправляли к лору, она категорически отказалась от этой версии, сказала, что тут не к чему придраться, что если бы был стрептококк, то он бы выражался в гнойных процессах по всему организму - рожа, скарлатина и т.д. Эритроцитов у меня норма, как меня похвалили в поликлинике (насколько я поняла, стрепрококк их портит)... Может ли это все равно предусматривать наличие стрептококка? АСЛО не повышается по другим причинам? Не может быть такого, что причины нет, а авоспалительный процесс появился из-за того, что я после беременности была очень ослаблена, от мышц ничего не осталось, вся нагрузка пошла на суставы, из-за чего они и воспалились. Дело в том, что это проявилось после беременности, которую я вообще думала не переживу... У меня еще во время беременности ноги просто разваливались на глазаз. Потом, конечно, разваливаться перестали, вес то спал все-таки, но на смену пришло сильное воспаление. Сейчас вообще временами сидеть не могу, а врачи разводят руками. Я поэтому и ищу через интернет, кто мне уколы или антибиотики выпишет, потому что причину искать они могут вено, я жить как-то мне надо и желательно так, чтобы я в этой жизни еще что-то делать могла - побегать, попрыгать, поприседать, а не садиться на колени и потом понимать, что все, сама встать я не могу в свои 26 лет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Высокий уровень АСЛО указывает на то, что ваш организм ранее контактировал со стрептококком. Возможно, перенесли болезнь на ногах или недолечили какую-то инфекцию. Возможно, тяжелая беременность и ослабленный иммунитет спровоцировали атаку стрептококков на суставы. Высокий уровень АСЛО может использоваться для подтверждения диагноза ревматизма и некоторых других заболеваний. Вам анализы на ревматизм делали? Снимки суставов? http://provizor.org/node/26164.
Леночка
Я прочла статью, там про ревмопробы сказано, что это основной анализ и он покажет, есть ли у меня стрептококк. Мой анализ называется "ревмокомплекс" - это не он, какой-то другой? По этому анализу видны такие показатели: АСЛО 400, ревматоидный фактор - отрицательный, С-реактивный белок - 12, серомукоиды - 0,216
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://medgid.org.ua/polezno-znat/revmoproby-analiz.html. Да, это примерно одно и тоже. Вам МРТ (магнитно - резонансную томографию) не предлагали сделать? Это поможет найти больной орган, т. е. причину.
Леночка
Прочитала.. Судя по тому, что ревматоидный фактор у меня отрицательный, дело не в имунной системе? Значит это не постинфекционная реакция иммунитета? Но могла ли лор ошибиться в том, что у меня стрептококка нет? Она просто посмотрела (секунды 3) и сказала, что я здорова и могу выметаться. Существуют ли какие-то анализы именно по определению стрептококка в организме, он же наверное может быть не только в лорле, и какой именно МРТ мне нужно делать, или же он существует комплексный? Я пробежалась по клиникам в гугле, там предлагают МРТ мозга, позвоночника, органов брюшной полости и т д
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Есть МРТ всего организма. http://www.diagnostika-mrt.ru/mrt-vsego-organizma/. В данный момент, возможно, стрептококка уже нет, анализ может показывать повышенный АСЛО в течении длительного времени (до года). Иммунитет у Вас ослаблен, иначе не было бы таких проблем со здоровьем, организм бы сам справился, и не было таких болей в суставах. Можно. конечно, обратиться к иммунологу. Но, лучше, сделать полное МРТ и получить полную картину. http://www.sitemedical.ru/content/бета-гемолитический-стрептококк-в-горле-в-зеве-у-детей-и-взрослых-анализы-лечение-осложнения. http://www.ayzdorov.ru/ttermini_streptokokk.php.

Добавить комментарий