Преднизолон

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте.У моего отца анемия, назначили Преднизолон с железом- скажите преднизолон может воздействовать на улучшение гемоглобина и общего состояния? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Преднизолон" назначается при лечении аутоиммунной гемолитической анемии для прекращения или уменьшения гемолиза. Гемолиз - это разрушение оболочки эритроцитов крови и выведение гемоглобина в плазму. Так что, в данной ситуации, "Преднизолон" должен улучшить и показатели гемоглобина, и, соответственно, общее состояние.
Люсяя
Как правильно его принимать что бы был эффект? И что можно еще дополнительно для лучшего эффекта?Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Принимать "Преднизолон" нужно строго по назначению врача. Это гормональный препарат, дозировка и продолжительность лечения которого определяется только врачом индивидуально. Суточная доза препарата делится на 3 приема в соотношении 3 : 2 : 1. По мере улучшения состояния доза "Преднизолона" постепенно снижается (по 2,5 - 5 мг в день) до половины исходной. Дальнейшее снижение дозы идет по 2,5 мг в течение 4 - 5 дней, затем еще в меньших дозах и с большими интервалами до полной отмены препарата. Для лучшего усвоения железа обычно назначают прием "Фолиевой кислоты", "Витамина С (аскорбиновой кислоты), уколы витамина В12. Для укрепления организма можно проколоть "Экстракт алое" по 1 - 2 мл в течении месяца. Но, все это нужно обсудить с лечащим врачом. http://www.likar.info/azbuka-zdorovya/article-48414-pitanie-pri-zhelezodefitsitnoy-anemii/.

Добавить комментарий