Повышенная температура

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Температура держиться у мужчины сутки уже и удалось сбить ее всего один раз до 37 ибуклином, так держится в районе 38-39. Есть немного кашель. Принемает 3 дня ингаверин по таблетке в день, фервекс не помогает пили не один раз, ибуклин пьет, но тоже особо не помогает, снижается на час и опять поднимается. Горячее питье постоянно, чай с лимоном, молоко с медом. Пытались сбить температуру протиранием уксуса, тоже результат не дало. К врачу идти отказывается, лежит дома. Что посоветуете? Может более эфективные и действенные есть препараты?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К врачу с температурой идти не надо, нужно вызвать доктора на дом. Возможно, у мужчины бактериальная инфекция и нужно принимать антибиотики. Вы лечите его от вирусной инфекции, но, точный диагноз может поставить только врач. Можно принимать "Панадол" или "Парацетомол" по 500 мг каждые 4 часа, пить брусничный или клюквенный морсы. Это должно сбить температуру. Обязательно вызовите врача, чтобы не допустить тяжелых осложнений.
я
у нас в городе вообще повальная эпидемия,карантины в школах,в поликлиниках столпотворения семья вся переболела-грипп кот может дать тяжелые осложнения(сев Кавказ) я слег вчера-симптомы- кашель бьет,темп 38-39 и почти не сбивается,ломота(чуть),боль в легких удачи не ждите-будет только хуже сестра домашний медик поднимает всех след лек реомберин--капельница ежедневно 3дня-а там посмотреть ингавирин по 1 ежедн 7 дней сделали вчера-лежал пластом-через час жрать захотел-полхолодильника обчистил выводит продукты интоксикации-в больницах им и лечат ощущение-темп нет-всю ночь мокрый как мыша-утром темп 36,6 аппетит появился правда слабость-ну это понятно и конечно что еще врач пропишет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
То, что Вы пропотели и снизилась температура означает, что кризис миновал. Несколько дней нужно провести в постели, чтобы избежать осложнений. Больше пейте, ешьте свежие фрукты и овощи, можно пропить витамины. Нужно несколько дней поберечься, чтобы организм окреп, и все будет хорошо. Ваша сестра - молодец!

Добавить комментарий