Постоянная крапивница

Сообщений: 4
Гость
Добрый день ! Я постоянно страдаю от высыпаний на коже, появляющихся в самых разных местах - шея, сгибы рук, кисти, живот, грудь, спина. Многочисленные мероприятия по чистке организма, диетизации питания особых результатов не дают - все очень ненадолго стихает, а потом резко и неожиданно возвращается. Реальный медикаментозный эффект заметен только с гормонами (дексаметазон), но у них есть критичная для меня побочка - избыточно лишний вес. Когда обращался со своей проблемой к докторам, меня просто ставили на недельную капельницу с уколами - подозреваю, что тоже гормональными, и через пару недель все снова возвращалось. Чем можно негормонально и эффективно снимать крапивницу ? Цетрин, Супрастин, Эриус, Эдем, Лоратадин и т.д. мне не помощники вообще. Честно говоря, уже устал бороться и не особо представляю, куда идти дальше...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Гормоны являются самими сильными средствами, которые к тому же требуют постоянного увеличения дозировки. Поэтому, конечно, это лекарства не для постоянного применения, тем более, что они вызывают побочный эффект. Я так понимаю, что причины высыпаний Вы не знаете?? Вам стоит обратиться к врачу - аллергологу, сделать аллергопробы, чтобы найти причину. Без устранения причины вылечить аллергию невозможно. Кроме того, крапивница часто развивается при патологиях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени и желчевыводящих путей (гепатит, цистит), почек, глистных инвазиях и системных заболеваниях соединительной ткани (системная красная волчанка), нарушениях обмена веществ, функции щитовидной железы, очагов хронической инфекции, опухолей, гипер- и гипотиреозе. Поэтому, конечно, прежде всего ищите причину, без этого аллергию не победить. Для очистки организма можно делать ежемесячно капельницы с "Гемодезом". Также можно обратиться к иммунологу, возможно, причина Ваших высыпаний - дисбактериоз.
А-лекс
Дело в том, что аллергопробы я делал неоднократно, все вероятные контакты с аллергенами исключены. Интуитивно чувствую, что проблема с пищеварением, обменом веществ, плюс каким-то образом сыпь связана с выделением пота, т.е. на часто соприкасающихся поверхностях кожи (на сгибах, например) появление раздражения отмечается наиболее часто. Иммунологи, к которым я обращался, решения не дают.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По поводу обмена веществ нужно обратиться к эндокринологу, сейчас можно сделать анализы на все гормоны. Какая проблема с пищеварением?? Если у Вас дисбактериоз (запор, например), то, это может быть причиной постоянной крапивницы. Может, это реакция нервной системы?? Стресс, пот, крапивница?? Попробуйте вести дневник хотя бы месяц, записывая ежедневно продукты, ситуации... Это поможет проанализировать возможные причины появления крапивницы. Вспомните, с чего все началось. Пишите, будем вместе разбираться, всегда рада помочь.

Добавить комментарий