Полип

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте. Подскажите у моего отца гемоглобин 55.Возраст его 70 лет. Назначили переливание крови, но гарантии не дают что поможет. Подскажите есть хоть какая то надежда на то что он подымится и что хоть как то эффективно?Причина понижения гемоглобина на протяжении трех лет не установлена. Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте! Надежда всегда есть. В вашем случае самое неприятное то, что не смогли определить причину снижения гемоглобина. Когда не знают причины, непонятно, что именно нужно лечить. Низкий гемоглобин может быть при язвах, гастритах, варикозном расширении вен, хроническом кровоточащем геморрое, давно перенесенной желтухе. Желудок проверяли?? Ваш отец не вегетарианец??
лена
Добрый день. Желудок проверяли ни гастритов ни язв нет,но понижена чуть кислотность.Колоноскопию делали - все ок,с венами норм. Не вегетарианец. Что интересно анализы крови как бы кроме гемоглобина тоже более менее нормальные.УЗИ всего тоже прошли.Доктора незнают куда и что.Только предложили переливание.А в дальнейшем исследовать костный мозг - но насколько знаю что эту процедуру делают в крайнем случае.Он всю жизнь проработал на тяжелой работе. А вычитали в интернете что при такой работе могут быть проблемы с позвоночником от этого плюс проблемы с костным мозгом. Я не врач,как и на сколько это может быть правдой и как это проверить незнаю.Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте! Диагноз Вашему папе какой поставили?? Какие - то препараты назначали для поднятия гемоглобина (препараты железа, вит. В12)?? В любом случае, нужно делать переливание и смотреть результат. И далее исследовать костный мозг, чтобы все - таки найти причину. Ваш папа на какой именно работе трудился?? Если были вредные условия труда, это вполне могло сказаться на способности костного мозга к нормальному кроветворению и развитию теперешнего состояния. Витаминотерапию Вашему папе не назначали??
Лена
Добрый день. Диагноз ему никакой не поставили потому что не знают что ставить. Из прошлых болезней когда то был ревматизм еще в лет 40. Предположительный диагноз железодеф и В12 анемия. Уже года три он принимает препараты железа и колитВ12. Какое то время они помогали,ну как сказать помогали немного поддерживали гемоглобин,но он все равно падал по чуть чуть и падал.Дошло до того что они уже перестали помогать и упал до 55. Проработал он всю жизнь на тяжелой работе строителем еще в те времена строил частные дома, да и плюс солнце конечно.Сдавали кучу всяких анализов и на ретикулоциты тоже. Анализы более менее все в норме. Вот назначили переливание одно сделали поднялось но не на много с 55 до 70, сделали второе пока результат не известен.Параллельно делают инъекции В6 и В12 и что то для сердца.До переливания каждый день брали кровь и каждый раз разные показатели день 59,на следующий 70 и т.д. Доктор разводит руками. К кому еще обратится уже не знаем. Говорит что чувствует себя нормально только сердце иногда аритмия. Скажите какие последствия пункции костного мозга могут быть??и как и откуда это берется?И какие препараты и витамины можно дополнительно попринимать? Просто в тупике и все.А он сильно нервничает я думаю это тоже сбой свой дает.Спасибо Вам большое.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://www.skalpil.ru/3169-punkciya-kostnogo-mozga.html. Никаких последствий после пункции быть не должно, не переживайте. Это просто укол. Сделать пункцию надо обязательно, это должно прояснить ситуацию. Вашему папе можно принимать цветочную пыльцу (натуральные витамины и минералы) по 1 чайной ложке (можно больше) утром, также можно есть мед и другие продукты пчеловодства. http://receptymeda.ru/kak-povysit-gemoglobin-v-krovi-s-pomoshhyu-meda.htm. http://www.perga.ru. Это должно укрепить организм и поднять гемоглобин. Можно делать смеси меда с алое, можно проколоть "Экстракт алое" по 2 мл ежедневно в течении месяца. При необходимости курс можно повторить через месяц. Это натуральный биогенный стимулятор, который укрепляет иммунитет и усиливает действие препаратов, стимулирующих кроветворение, т. е. витамина В12 и препаратов железа.
Лена
Добрый день. Спасибо Вам большое!!!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лена! Рада была помочь. Пишите, если что.

Добавить комментарий