Побочные действия аминазина

Сообщений: 4
Гость
При приеме аминозина у больного стала собираться в горле мокрота, которая мешает дыханию и приему пищи ( булькает в горле). Рекомендованный врачем мукалтин и пертусин не помогают удалить её из горла. Что делать? Кроме того, после недельного приема аминозина у больного возникла мышечная слабость и он перестал самостоятельно ходить. Как восстановить двигательные функции?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В данном случае, "Аминазин" вызвал дистонические экстрапирамидные реакции, вследствие расслалюящего воздействия на организм. Препарат нужно отменить, иначе процесс будет только усугубляться и состояние ухудшаться. Нужно подбирать другой нейролептик.
Pavel Odon
Не особо надеюсь на ответ, но все же спрошу. Скажите, а что если при применении данного препарата у больного появляется мышечная слабость, медлительность, заторможение умственной деятельности, а также резкие перепады настроения. При приёме одной таблетки в сутки (на ночь). При возникновении таких побочных эффектов, желательно ли уменьшить дозу или вовсе исключить препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Pavel Odon. Прежде всего, нужно поговорить со своим врачом, который, в зависимости от диагноза и сложившейся ситуации, примет правильное решение. Самостоятельно не стоит уменьшать дозировку или отменять данный препарат, это может сделать только лечащий врач. Конечно, принимать "Аминазин" при проявлении таких побочных эффектов не стоит, т. к. при дальнейшем приеме ситуация будет только ухудшаться. Возможно, врач сможет подобрать равноценную замену без побочных эффектов.

Добавить комментарий