Омепразол финлепсин

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! У меня синдром раздраженного кишечника и рефлюкс. Я принимаю "финлепсин" и "омепразол" не помогпет. С финлепсином какой препарат мне принимать для желудка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы к врачу по этому вопросу обращались?? Какие у Вас симптомы?? При синдроме раздраженного кишечника принимают пробиотики ("Линекс", "Лактиале" и т. п), спазмолитики ("Дюспатолин", "Мебеверин" и т. п.), и ряд других препаратов. Для лечения рефлюкса и вызванной им изжоги можно использовать антацидные препараты ( "Альмагель", "Маалокс", "Фосфолюгель" и т. п.). Также используют антисекреторные препараты ("Омепразол", "Фамотидин", "Пантопрозол", "Контролок", "Нольпаза" и т. п.) и препараты-прокинетики, которые повышают тонус нижнего сфинктера желудка ("Мотилиум", "Мотилак" и т. п.). В звисимости от Ваших симптомов врач должен подобрать нужное лекарство. Если "Омепразол" не помогает, скорее всего, нужно подбирать препарат из другой группы.
Аннаaa
Я принимаю"Финлепсин"(карбамазепин). Они вместе противопоказонны.Какая группа препаратов не противопоказан с карбамазепином?? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Омепразол" не противопоказан при приеме "Финлепсина", он просто может повышать концентрацию "Карбамазепина" в крови (может и не повышать). Если врач назначил эти оба препарата, их можно принимать совместно. По поводу других групп нужно посоветоваться врачом, т. к. выбор препарата зависит от Ваших симптомов. Вместо "Омепразола" можно принимать, например, "Фамотидин".

Добавить комментарий