октолипен

Сообщений: 4
Гость
Обратилась к невропатологу по поводу онемения правой руки и боли. Выписали инъекции никотиновой кислоты и таблетки "октолипен".Прочитав показания к применению, пришла в недоумение. Я не больна диабетом,не алкаголик...Объясните, пожалуйста,зачем мне пить это лекарство. Ольга,55лет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам какой точный диагноз поставили? По характеру биохимического действия препарат "Октолипен" (тиоктовая кислота) близок к витаминам группы В, которые улучшают трофику нейронов и аксональную проводимость (поражения периферических нервов). Как известно, препараты витаминов группы В назначаются при поражениях нервных окончаний, именно поэтому Вам и назначили это лекарство. Никотиновая кислота также относится к препаратам витаминов группы В (витамин РР или витамин В3).
Гость
прием октолипена
Здравствуйте! Пожалуйста,объясните : дозу взрослому пациенту препарата октолипен врач назначил по одной таблетка 2 раза в день курсом 1месяц.Вопрос:таблетка содержит суточную дозу(600mg),значит таблетку разделить на два приема ?Чем отличается этот препарат в капсулах ? Благодарю за ответ !
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Капсулы "Октолипен" выпускаются в дозировке 300 мг тиоктовой (α-липоевой) кислоты. Таблетки имеют дозировку 600 мг. Дело в том, что таблетки покрытые оболочкой, в которых выпускается этот препарат, делить нельзя, они должны приниматься целиком. Обычно для лечения назначается суточная дозировка 600 мг, но, иногда, в зависимости от ситуации врач может увеличить дозу до 1200 - 1800 мг (2 - 3-х таблеток). Если сомневаетесь, уточните этот вопрос еще раз у лечащего врача.

Добавить комментарий