можно ли?

Сообщений: 6
Гость
Здраствуйте у меня с неделю болит горло полоскал Ротоканом рассасывал таблетки хлорофилипт не особо помогло.вчера пошел к врачу выписала Арбидол 100 (3 раза в день),Имудон 4-5 таблеток и цетерезин 1 таблетка ну и продолжать полоскать..антибиотики пока выписывать не стала печень и так больная..меня интиресует вопрос можно ли принимать Арбидол и Имудон почитал в нете что арбидол тоже вроде как иммуномодулятор .не перебор ли 2 препарата для иммунитета? температуры нет.может что еще посоветуете делать или пить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, "Арбидол" и "Имудон" можно применять совместно, т. к. это разные препараты. Какой у Вас диагноз? Видимо, у Вас вирусная инфекция, поэтому и выписали "Арбидол" (это именно противовирусный препарат). "Имудон" - это смесь лизатов бактерий, состав которой соответствует возбудителям, наиболее часто вызывающим воспалительные процессы в полости рта и глотки, применяется для борьбы с микроорганизмами непосредственно в горле. При вирусной инфекции антибиотики не применяют. Можно также попробовать "Ангин хеель", который сначала можно принимать по одной таблетке каждые 15 минут на протяжении двух часов, затем - по 1 таблетке 3 раза в день. Это таблетки для рассасывания, улучшение должно наступить на второй день приема. Еще можно использовать "Стрепсилс плюс" или "Стрепсилс интенсив", которые имеют обезболивающий эффект. Для укрепления иммунитета можно принять курс витаминов. Вместо аптечных витаминов можно каждое утро натощак съедать чайную ложку цветочной пыльцы (это натуральные витамины и минералы). Также можно принимать "настойку эхинацеи" по 20 капель 2 - 3 раза в день (в первые 4 дня настойку можно использовать по 20 капель 4 - 6 раз в сутки).
Дмитрий2
про Ангин Хель спрошу у знакомой работает медсестрой в Лор кабинете( ну или у своего лечащего врача спрошу)действие хорошее написано .но поможет ли это вопрос года 2 назад тоже принимал гомеопатию (тонзилотрен)не помог.стрепсилс давно не сосу ибо он не лечит а только боль снимает и все(
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ну, боль снять - это тоже хорошо. Уменьшение боли означает, что снимается воспаление, а значит, идет лечение. У Вас нет нелеченных кариесных зубов?? Постоянные инфекции говорят или об имеющемся постоянном источнике заражения (например, кариес, миндалины и т.п.) или об очень слабом иммунитете.
Дмитрий2
иммунитет слабый((хм почитал отзыв Ангин Хель.. в составе беладона и ртуть (вроде как) беладонну знаю применяют в медицине но чтоб ртуть?это нормально?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В гомеопатических лекарствах применяются микроскопические дозировки, там от ртути - одно название. Здесь лечение происходит на информационном уровне. Причину слабого иммунитета знаете??

Добавить комментарий