мовипреп

Сообщений: 4
Гость
завтра колоноскопия в 8-30 во сколько начать принимать мовипреп хочу вечером 2 литра в 18-00 и до 20-00 . правильно я делаю
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Раствор " Мовипреп" можно принять однократно (2 литра вечером накануне или 2 литра утром в день проведения процедуры) или поделить на два приема (1 литр накануне вечером и 1 литр утром в день проведения процедуры). При утренней однократной схеме дозирования прием препарата необходимо прекратить не менее чем за 2 часа до начала колоноскопии, поэтому, конечно, в Вашем случае, предпочтительнее вечерний прием. Предложенный Вами вариант правильный.
Гость
медикаментозная подготовка к колоноскопии
Подскажите, пожалуйста, как принимать мовипреп, если колоноскопия назначена на 18-00? Заранее спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В день проведения колоноскопии с утра можно пить только разрешенные прозрачные жидкости. В промежуток с 8 до 9 часов утра нужно принять первый литр раствора препарата. В промежуток с 10 до 11 часов утра нужно принять второй литр раствора препарата. После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости. Прием разрешенных жидкостей необходимо прекратить не менее чем за 1 час, но не более чем за 4 часа до начала процедуры. Частый жидкий стул появляется обычно в течение 1 часа с момента начала приема каждого литра препарата "Мовипреп" и заканчивается, как правило, через 1-2 часа.

Добавить комментарий