мифегин и нестеройдный противовоспалительный препарат

Сообщений: 4
Гость
Доброго времени суток! В инструкции в препарату "Мифегин" написано, что "Следует избегать применения нестеройдных противовоспалительных препаратов в течение 8-12 дней после применения мифепристона". Гинеколог, на вопрос о том, можно ли применять обезболивающие, сказал, да, принимайте любое обехболивающие, какое привыкли пить. Я выпила кеторол, который и является нестеройдным противовоспалительным препаратом. Скажите, пожалуйста, чем это чревато?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Развитием сильных кровотечений.
Гость
Медикаментозный аборт
Как соотносится прием КОК и проведение фарм аборта. Является ли прием КОК за 2-3 мес до фарм аборта абсолютным противопоказанием к его проведению? Чем это грозит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Беременность после использования оральных контрацептивов является противопоказанием к проведению медикаментозного аборта, т. к. прием гормональных контрацептивов влияет на систему гемостаза, т. е. на свертывание крови, состояние стенок сосудов, количество тромбоцитов и т. д.. Это может грозить сильным кровотечением после проведения аборта или возможным тромбообразованием, в зависимости от картины крови. Врач обязательно должен предварительно назначить проведение коагулограммы. Если анализ будет без патологических отклонений, тогда медикаментозный аборт может быть проведен.

Добавить комментарий