медикаментозный аборт на позднем сроке

Сообщений: 4
Гость
Добрый день, у знакомой срок 21 неделя, в описании препарата на вашем сайте есть информация что он помогает вплоть до 22 недель, так вот сам вопрос есть ли вероятность что он поможет на сроке в 21 неделю, учитывая что с мифепристоном будет использован с мизопростолом, а если даже выкидышь не случился, останется ли ребенок жив? Или придется врачам выскаблять его?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не нужно проводить такие аборты самостоятельно, это может плохо кончиться. Вы можете спровоцировать маточное кровотечение, а "скорая" может не успеть... Есть вероятность, что придется выскабливать (в лучшем случае). Никто Вам не скажет, останется ли ребенок жив после такого эксперимента!! Прежде всего, подумайте о последствиях для своей жизни!!! Кроме того, Вы можете навсегда остаться бесплодной!! Не занимайтесь самолечением, это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Лидия,Киев
Здравствуйте Любовь Георгиевна.Мне 36 лет, было 2-е родов. В гос.клинике пройдено 2 УЗИ где беременности не было, а через неделю показало срок 5 недель. В данный момент срок уже 6-7 недель. Можно ли при таком сроке применять Мифепристон + Мизопростол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лидия. "Мифепристон" можно принимать только в том случае, если срок задержки менструации не превышает 6 недель (это 42 дня, максимум 49 дней). В противном случае снижается эффективность и повышается вероятность побочных эффектов.

Добавить комментарий