Лекарства

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте у меня низкий гемоглобин 96.я не была у врача,мне посоветовали пить Сорбифер 1-2 раза в день,фолиевая кислота 1-2 раза в день.а аскорбинки...все правильно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К врачу нужно сходить обязательно, чтобы установить причину низкого гемоглобина. Иногда причной анемии могут быть хронические заболевания желудочно - кишечного тракта, из - за чего происходит плохая усвояемость железа. В данном случае необходимо в первую очередь лечить то заболевание, которое спровоцировало проблему. Обычно при лечении анемии в течение первых 25 дней рекомендуют принимать цианокобаламин (витамин В12), фолиевую кислоту и препараты железа. Затем прием цианокобаламина и фолиевой кислоты прекращают и оставляют только препараты железа, которые необходимо принимать в течение 3 – 6 месяцев. Также для усвоения железа используют витамин С (аскорбиновую кислоту). Сейчас лето, поэтому вместо аптечных препаратов аскорбинки достаточно кушать свежие фрукты и ягоды. Врач сможет дать более точные рекомендации и назначить необходимые дозировки и курсы лечения.

Добавить комментарий