Лечение рожистого воспаления на ноге.

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей маме рожистое воспаление на левой ноге, оно образовалось из-за раны (при падении со стула стесала часть кожи). Обратились к хирургу, он назначил колоть пять дней антибиотик - Цефтриаксон 1,0г. два раза в день внутримышечно (температуры нет, это наверное благодаря антибиотику). Уже сегодня заканчивается пятый день уколов, но рожистое воспаление не прошло. Мама ходит каждый день на перевязку к хирургу. Ей мажут рану и рожистое воспаление вокруг этой раны - марганцовкой и это конечно не помогает, "рожа" только увеличивается в размерах и кровоточит. Поэтому, подскажите, чем смазывать рожистое воспаление, что-бы вылечить его, т.к. лечение врача не помогает и становится только хуже. Заранее спасибо за Вашу помощь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Можно попробовать смазывать воспаление масляным раствором "Хлорофиллипта", мазью "Вишневского", "ихтиоловой мазью", "стрептоцидовой мазью". Если примочки с марганцовкой не помогают, конечно, лучше их не использовать. Можно также обрабатывать очаг воспаления обычной зеленкой. http://med-look.ru/rozhistoe-vospalenie-nogi-simptomy-lechenie.html. http://www.bolezni-koji.ru/rozha-lechenie-rozhistogo-vospaleniya-kozhi-zozh/. http://morehealthy.ru/material/lechenie-khlorofilliptom-1181.html. В данном случае нужно пробовать разные средства, т. к. одного универсального рецепта от рожистого воспаления не существует. Для укрепления иммунитета можно пропить курс витаминов и проколоть "Экстракт алое" по 1 - 2 мл ежедневно в течении месяца.
Сергей
При рожистом воспалении запрещено использовать - мазь "Вишневского", ихтиоловая мазь, а Вы их советуете.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Мазь "Вишневского" и "ихтиоловую" можно использовать при нетяжелых формах рожистого воспаления. Этот вопрос нужно решать с лечащим врачом, который знает состояние пациента.http://www.lechim-prosto.ru/lechenie-rozhi-na-noge-v-domashnih-usloviyah.html

Добавить комментарий