Ксеникал

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте!хотела проконсультироваться по поводу применения препарата,я занимаюсь спортом,сижу на спорт диете,т.е употребление жиров сведено к минимуму,а сейчас и вовсе не ем мяса только салаты и яйца, Каши только в дни тренировок.меня интересует есть ли смысл мне употреблять ксеникал,и будет ли он для меня эффективен если количество жиров явно не составляет 30% каллоража в моем рационе?Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Ксеникал" желательно принимать только по назначению врача, т. к. он предназначен для длительного применения. Нужно понимать, что приеме "Ксеникала" часто возникают побочные эффекты: 1. со стороны ЖКТ - «мягкий» стул, боли или дискомфорт в прямой кишке, недержание кала, вздутие живота, поражение зубов, поражение десен. 2. Кроме того, бывают также очень часто: головные боли, инфекции верхних дыхательных путей, грипп, инфекции нижних дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей, дисменорея, тревога, слабость. Вашей спортивной жизни такие симптомы будут только мешать, не давая полноценно тренироваться. Тем более, что ожирением Вы не страдаете, спортивные нагрузки у Вас есть, поступление жиров минимально, т. е. смысла принимать "Ксеникал" не вижу никакого.
Елена Хомутова
Спасибо огромное за подробный ответ.уже отменила приём)будем спортом и правильным питанием добиваться результатов))хотя это так сложно))
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена! Это самое правильное - обходиться без таблеток!! Очень рада за Вас! Удачи!!

Добавить комментарий