Консультация

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте. Начало болеть внизу живота и выделения появились, пошла к гинекологу оказалось воспаление придатков назначила уколы цефтриаксона, алое, витамина В1 и В6, капельницы реосорбилакт и метронидазол и свечи клотримазол и с красавкой, но я завтра еду в санаторий на 5 дней. Мне можно будет лечиться и ходить в бассейн или лучше начать лечиться после санатория?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Конечно, посещать бассейн во время лечения не стоит. При воспалительных процессах в придатках посещать бассейн вообще не стоит, переохлаждение может только обострить течение болезни.
Lariza
Здравствуйте Любовь Георгиевна.у меня позвоночная грыжа которая периодично обостряется.обходила кучу невропатологов и никто внятно сказать не может чем все таки лучше снимать боль и ущемление.что вы как опытный фармацевт можете посоветовать как скорую помощь при таких болях,наверняка вы с такими случаями сталкивались.спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Lariza. Скажите, какие препараты Вы уже использовали для снятия боли? Очень хорошо помогает при грыже позвоночника медовый массаж. http://behoneybee.ru/krasota/massazh/medovyj-massazh-spiny.html
Viktoriya
Здравствуйте Любовь Георгиевна. Подскажите, пожалуйста, адекватность назначения: беременность 5-6 нед, назначили клотримазол 6дн , потом вагинорм 10дн. Во всех инструкциях, что клотримазол не назначают в 1 триместре( Первая беременность и постоянные страхи и фобии(((
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Viktoriya. Адекватность назначения надо спрашивать у Вашего врача. По поводу чего назначен "Клотримазол"? В инструкции есть четкое противопоказание по использованию препарата в первом триместре. Поэтому, почему Ваш врач назначает его Вам, мне непонятно. http://iberemennost.ru/zdorove/klotrimazol - почитайте здесь. Советую Вам обратиться к другому гинекологу для повторной консультации по этому вопросу.

Добавить комментарий