колонолоскопия

Сообщений: 4
Гость
80 лет, мужчина, вес 61 кг; назначена колоноскопия в 16:45 с применением препарата ФОРТРАНС при подготовке к исследованию; посоветуйте, пожалуйста, в какое время накануне и в день исследования НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО готовить раствор препарата и его принимать. Благодарю за консультацию!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно 3 - 4 литра препарата. Этот объем можно разделить на 2 приема - 1,5 - 2 литра накануне вечером и 1.5 - 2 литра часов в 11 - 12 утра. Прием препарата необходимо закончить за 3 - 4 часа до процедуры. Готовить препарат лучше перед самым применением.
Юхневич Анатолий Викторович
Уважаемая Любовь Георгиевна! Благодарю за быстрый ответ и полезную консультацию! Для меня назначенное исследование - новинка. Готовлюсь к нему с интересом и содроганием. Причина - назначение терапевта в поисках причин снижения веса в последнее время. Можно ли узнать Ваше мнение и по данному вопросу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Анатолий Викторович. Рада была помочь. Снижение веса может быть из - за проблем со щитовидкой. Вы у эндокринолога были?? Кровь на сахар сдавали?? Как давно у Вас началось снижение веса?? Сколько кг потеряли?? Какие - то еще симптомы есть?? Какие - то лекарства принимаете??

Добавить комментарий