КОК

Сообщений: 2
Гость
Добрый день) подскажите, пожалуйста,если эстрадиол и прогестерон по анализам в норме, но трихолог обнаружила телогеновую аллопецию по адрогенному типу,говорит нужны гормоны! Я никогда их не пила, отношусь к ним не очень... Мне 43 года,волосы полезли пучками,голова светится... Гинеколог посоветовала Регулон три месяца,чтоб якобы не выросли от него мои небольшие три миомы,я в сомнении,стоит ли его пить ? Для чего? Плюс ко всему сдала ТТГ, Т3,т4 ( он оказался на нижней границе) ,получается у меня нехватка л- тироксина? Это же тоже гормон,может дело в нем? Или он на волосы не имеет значения? Немного запуталась... По минералам сдала тоже: кальций ,магний,медь ниже нормы! Ферритин в два раза выше,есть АИТ (АТ к АТПО повышены до 30 ед.), СОЭ повышено до 21 ! Если не затруднит вас прошу немного мне помочь,с чего начинать? С регулона можно? Минералы пью и так! Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
регулон
Здравствуйте. Вам можно начать лечение препаратом "Регулон", но, на короткое время, т. к. длительный прием оральных контрацептивов может далее снижать уровень тироксина. Гипотиреоз, в принципе, тоже может привести к проблемам с кожей, волосами и ногтями. Поэтому, Вам нужно сходить на консультацию к эндокринологу, который, возможно назначит какое-то лечение. При пониженном содержании тироксина и при других гормональных отклонениях может наблюдаться высокий уровень холестерина, поэтому, желательно сдать анализы на уровень холестерина и, возможно, пролечиться по этому поводу (если в этом будет необходимость). Повышение АТ к АТПО показывает, что иммунная система настроена агрессивно к организму и может угнетать некоторые процессы и функции органов, в частности, может приводить к активному выпадению волос и другим патологиям. Желательно сходить к иммунологу для консультации по этому поводу. По вопросу повышенного уровня ферритина нужно обратиться к гематологу, который установит точную причину такого повышения и также может назначить лечение. Нужно учитывать, что КОК также могут привести к повышению уровня ферритина.

Добавить комментарий