кандибиотик

Сообщений: 4
Гость
Вылечил кандибиотиком отит среднего уха, но у меня в обеих ушах периодически возникает зуд. Он был и до болезни уха, но большого внимания я этому не уделял. При лечении отита зуд пропал. Стоит два-три раза смазать слуховой проход кандибиотиком зуд пропадает примерно на две недели. Правда, при таком регулярном применении все чаще начинает болеть голова. В аннотации написано, что динамика не изучена. Врачи, с которыми я консультировался, говорят, что кандибиотик гормональный препарат. Посоветуйте что-нибудь подобное - аналог.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://www.1doctor.ru/index.php?ch=2&id=439422735 Вам нужно сделать мазок из уха и определить причину зуда, а затем уже врач сможет назначить нужное лечение. Самолечением Вы усугубляете ситуацию, нужно искать и лечить причину. Т. к. зуд возникает постоянно,это значит, что причина не найдена и не лечится, а снимаются только симптомы.
горсть
Вашими устами да мед пить! Ходил к отоларингологу и дерматологу, но они пытаются лечить аллергию, а для взятия мазка нет симптомов. А бывают такие врачи, которые проводят обследование и делают выводы или интуиция является определяющей при назначении лечения? Понятно, что данное неудобство не смертельно, но я являюсь свидетелем ситуации, когда при обнаружении рака врачи непонимают, почему человек так поздно обратился за мед. помощью.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ситуация знакомая, недавно умер родственник, который сам работал в больнице, регулярно обследовался и лечился. Тем не менее, когда слег, только тогда обнаружили рак 4 степени. А к аллергологу почему не обратитесь? "Кандибиотик" действительно, гормональная мазь, к которой может развиться привыкание и нужны будут все большие дозы (причем это касается всех гормональных средств). Поэтому, и при использовании аналога будет, скорее всего, точно такое же только временное улучшение. Вам обязательно нужно найти причину, т. к. даже гормональные средства мало помогают, а дальше Вам придется применять их все чаще и чаще и все в больших дозировках. Попробуйте закапывать чистый спирт в теплом виде хотя бы неделю.

Добавить комментарий