использование препарата наком

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Мой отец пьет наком уже год по одной таблетке. Сейчас лежит в больнице с воспалением легких. Не может спать, так как сильные головокружения, в лежачем положении и тело трясет. Может можно увеличить дозу накома?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно добавить половину таблетки, но, предварительно нужно посоветоваться с лечащим врачом.
Роза Байбосыновна Алпысбаева
диагноз-болезнь Паркинсона,состою на учете у невролога с 2009 г.Назначено-наком(левокарбизан)и цикладол.Принимаю наком(левокарбизан)по 0,5 табл 3 раза в день,цикладол 1 т 3 раза в день..Напишите,пожалуйста,как они влияют друг на друга,усиливают ли они действие другого?В аннотации по накому я поняла,что наком имеет большой список побочных заболеваний.Как вы рекомендуете использовать эти препораты.?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При одновременном применении "Циклодола" с "Накомом" уменьшается абсорбция и концентрация леводопы в плазме крови, поэтому препараты не усиливают действия друг друга. Ваш врач должен об этом знать, поэтому должен был подобрать дозировки с учетом этого факта. Побочных эффектов, действительно, много, но, это не значит, что все они могут у Вас проявиться. Ранними признаками, на основании которых может быть принято решение об отмене препарата, являются мышечные подергивания и блефароспазм. Если Вы ощущаете еще какие - то нежелательные эффекты, обратитесь к лечащему врачу для консультации и возможной корректировке дозировок.

Добавить комментарий