Хроничный бронхит

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. У меня хрон.бронхит уже третий раз заболел на протяжении трех месяцев. Врач кроме антибиотиков ничего не назначает,но в этот раз они плохо помигают, ничего не откашливается- кашель ужасный, подскажите какое то противокашлевое хорошее средство и что то для поднятия иммунитета.Антиб принимаю на основе левофлоксацина и пульмолор таблетки плюс флуконазол. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Флуконазол" тоже от бронхита принимаете? Попробуйте принимать сироп "Линкас", это достаточно эффективное средство. Также нужно поделать ингаляции с травами или эфирными маслами ("Ингалин", "Смесь для ингаляций", пихтовое масло). После ингаляции грудь, спину и стопы ног нужно намазать мазью "Пульмекс беби" (или смесью меда и пихтового масла. Пихтовое масло предварительно нужно разбавить растительным маслом). Через несколько дней должно стать лучше. Для укрепления иммунитета можно пропить курс витаминов ("Супрадин", "Дуовит", "Компливит"). Вместо витаминов можно в течении месяца утром натощак съедать чайную ложку цветочной пыльцы, это натуральные витамины и минералы. Также можно проколоть "Экстракт алое" по 1 - 2 мл ежедневно в течении месяца совместно с витаминами В1, В6, В12. Витамины ставят по 10 уколов каждого, чередуя. Это хорошо укрепляет иммунитет. Для профилактики дисбактериоза и укрепления иммунитета также нужно принимать пробиотик ("Лактиале", "Линекс" и т.п.) Выздоравливайте быстрее!
сержо
У меня заболевание почек (камушек) инъекции из витаминов группы В никак не повлияют?И Экстракт алое надо же колоть подкожно? А флуконазол назначили пить с антиб. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Эктракт алое" и витамины можно ставить подкожно. Противопоказаний при камнях в почке нет, но, если хотите, можете посоветоваться с лечащим врачом. Для растворения камня можно попробовать растительный препарт "Цистон", который можно принимать длительно (6 месяцев и больше) до полного растворения камня. Желательно сделать УЗИ до приема препарата и повторно через 3 месяца, чтобы видеть динамику процесса.

Добавить комментарий