Гормональные контрацептивы. Взаимодействие с другими лекарствами.

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Мне 26 лет. Принимаю Линдинет20 уже полгода. До этого был Диане35. С целью нормализации цикла и защиты от беременности. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли принимать Флуоксетин (курс 2 месяца по одной таблетке в день) и Линдинет20? Будет ли негативное влияние на противозачаточный эффект? Еще мне прописали пропить Флюконазол для профилактики рецидивирующего кандидоза (одна таблетка в неделю на полгода) /я постоянно в разъездах, много стрессов/. И Кокарбоксилазу в уколах для поддержки серца (10 ампул). Безопасно ли принимать все это одновременно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, все эти препараты можно принимать совместно по назначению врача, нет никаких особых противопоказаний для такого приема.
Надя
Большое спасибо. Уточните, пожалуйста, нет ли негативного влияния на противозачаточный эфект Линденет20 при приеме Флуоксетина?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Надя. Считается, что препарат "Флуоксетин" не влияет на контрацептивный эффект "Линдинета", но, в любом случае, Вы должны предупредить своего гинеколога о приеме "Флуоксетина".

Добавить комментарий