глисты

Сообщений: 6
Гость
Можно винить одну таблетку альдазол
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видов глистов много. Например, при энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, аскаридозе и трихоцефалезе для лечения достаточно 1 таблетки дозировки 400 мг. При других видах гельминтов может потребоваться несколько таблеток. Для начала нужно сдать анализы и определить вид паразита. После чего врач назначит необходимую дозировку и курс приема препарата "Альдазол" или, в случае необходимости, другого лекарства.
Виктор177
глисты
Здравствуйте у меня 3 кота вот хочу выпить 1 таблетку Альдазол для профилактики как думаете можно но почитав побочные эфекты стало страшно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
альдазол
Здравствуйте, Виктор. Я думаю, что сначала нужно сдать анализы, а потом уже лечиться, если гельминты будут найдены. Зачем самостоятельно принимать токсические препараты, вполне возможно, что у Вас нет никаких паразитов? А если анализы покажут их наличие, только врач сможет назначить нужный препарат, необходимую дозировку и курс лечения в зависимости от вида гельминта.
Аурика
Аскаридоз
Здравствуйте. Ребенку назначили при аскаридозе зентел 5 дней. Можно заменить альдазолом ? Ребенку 5 лет .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
зентел, альбендазол
Здравствуйте, Аурика. Вашему ребенку назначили таблетки или суспензию "Зентел"? Если были назначены таблетки, тогда такая замена возможна, т. к. действующее вещество (альбендазол) и его дозировка одинаковы в обоих препаратах. Если назначена суспензия "Зентел", тогда нужно знать назначенную дозировку "Зентела", чтобы рассчитать дозировку суспензии "Альбендазола", которую Вы хотите использовать для замены, т. к. концентрации суспензий могут не совпадать, хотя действующее вещество у них одно и то же.

Добавить комментарий