геморой 2 стадія

Сообщений: 4
Гость
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/procto-glyvenol/ підкажіть чи це може допомогти. цікаво чи є в упаковці спец аплікатор для застосування?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Прокто - гливенол" выпускается в виде крема и свечей. В креме есть аппликатор. Препарат уменьшает проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус сосудов, обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, там содержится анестетик, который снимает боль. Также можно использовать "Гепатромбин Г", который выпускается в виде мази, крема и свечей. Какой будет эффект, сказать заранее невозможно, поэтому нужно пробовать, что именно Вам поможет с максимальным эффектом. Все зависит от Вашей ситуации и состояния узлов. В любом случае, желательно больше лежать, особенно в период обострения, принимать курсами несколько раз в году венотоники ("Флебодия", "Цикло 3 форт", "Детралекс", "Нормовен" и т. п.), делать регулярно втягивание прямой кишки (это позволит снимать отеки и тонизировать вены) Кроме того, нужно освоить йоговское упражнение "Березка", которое также хорошо помогает при геморрое.
Гость
длительность курса
Прокто Гливенол- какова длительность курса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Длительность лечения зависит от состояния пациента и определяется лечащим врачом индивидуально. Если через неделю нет никакого улучшения, нужно обратиться к врачу для консультации и замены препарата.

Добавить комментарий