Гастрит

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, поставили диагноз гастрит типичный для анемии , начала принимать Алмагель 4 раза в день по мерной ложке спустя час после приёма пищи, и Омепрозол по 1 капсуле за пол часа до еды. Пью так уже 3 дня, появились боли в животе , то с правой стороны под рёбрами ( особенно сильные) то слева . До приёма препаратов таких болей не было вообще. Скажите можно ли вообще принимать их вместе, или может принимать по другому ? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Оба препарата, и "Альмагель" и "Омез" могут вызывать боли в эпигастральной области желудка (это побочные эффекты этих лекарств). Попробуйте для начала уменьшить дозировку "Альмагеля" (например, по половине ложки 4 раза), если это не поможет, тогда обратитесь к врачу для консультации и возможной замены препаратов. "Омепразол" Вам назначили сколько раз в день принимать и в какой дозировке?
ЮлияБолдырева
3 раза в день за пол часа до еды.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юлия. Какая дозировка "Омепразола"? В любом случае, попробуйте принимать этот препарат 1 раз утром (при дозировке 20 мг) или 2 раза утром и вечером (при дозировке 10 мг). Напишите, как самочувствие, улучшилось?

Добавить комментарий