фромілід

Сообщений: 4
Гость
Добрий вечір.Чи нормальною є доза 500мг фромілід для дитини 16 років*?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Дозировка препарата "Фромилид" назначается в зависимости от диагноза и тяжести заболевания. При заболеваниях легкой и средней степени тяжести препарат обычно назначается в дозировке 250 мг 2 раза в день (суточная дозировка 500 мг). В более тяжелых случаях "Фромилид" может назначаться в дозировке 500 мг 2 раза в день (суточная дозировка 1000 мг).
Светлана
Добрый день! Мне прописали Фромилид после мазка горла. По результату высеяли гриб рода Candida и другие условно-патогенный бактерии (Proteus spp., klebsiela и др.). Назначили дозировку 500 по 1 таб. 5 раза в день. Но длительность курса в назначении не написано. Скажите, неделю хватит пропить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, точно ответить на Ваш вопрос может только Ваш лечащий врач. Средний курс лечения составляет от 5 до 14 дней при приеме препарата по 500 мг 2 раза в день. У Вас какое-то странное назначение 5 раз в день, возможно, это 5 дней?? Обязательно свяжитесь с лечащим врачом и уточните сколько раз в день принимать "Фролимид" и сколько дней. Тем более, что у Вас получается сильная передозировка (максимальная суточная дозировка 1000 мг - 2 таблетки, в тяжелых случаях 2000 мг - 4 таблетки). У Вас же 2500 мг в сутки, это может привести к тяжелым последствиям.

Добавить комментарий