Флюдитек

Сообщений: 4
Гость
Вечер добрый,меня интересует как часто можно применять флюдитек ребёнку в 2года и 4месяца,от сентября мы пили его по назначению уже 3 раза,диагноз всегда бронхит.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам еще какие - то препараты назначали? Дело в том, что "Флюдитек" тормозит выработку слизи, а, возможно, что в вашем случае, нужно, наоборот, принимать такие препараты, которые стимулируют выработку бронхиального секрета, чтобы, бронхо - легочная система лучше очищалась от инфекции. А так получается, что возбудители инфекции остаются в бронхах и при малейшей возможности активируются и опять вызывают очередной бронхит. Попробуйте в следующий раз растительный сироп "Линкас", это натуральный и достаточно эффективный препарат. Также хорошо при бронхите делать ингаляции с травами или эфирными маслами, затем грудку и спинку ребенка нужно намазать мазью "Пульмекс беби", хорошо укутать, чтобы ребенок пропотел. Несколько процедур помогут справиться с воспалительным процессом и снять симптомы сухого кашля.
Тая
Спасибо за ответ,да мы ,действительно не перестаёт кашлять почти никогда,в том то и дело,что кашель сухой,с флюдитеком прошлый раз назначили 1\2неофелина дважды и лазолван или вентолин через небулайзер,вот недавно опять усилился сухой кашель,самовольно пропоила мукалтином и безрезультатно,вообщем как пошли в сад с сентября так и кашляем сухо,но с разной интенсивностью,доходило до ложного крупа,кстати,купили бронхалис хеелевский,по совету врача,ещё не пили.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рад была помочь. А что врач говорит о причине постоянного кашля?? Аллергии у ребенка нет???

Добавить комментарий