Фемостон 1/5 Гинеколокия

Сообщений: 8
Гость
Здравствуйте. Меня интересует вопрос,как долго можно принимать Фемостон? Мне 60 лет,я его принимаю более 6 лет. В этом году сделала перерыв на 3 недели и опять вернулись все"прелести"климакса,о которых я успела забыть.Снова начала его принимать.Может теперь принимать его до конца жизни,или пока средств хватит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фемостон" можно принимать длительно (10 лет и более). Естественно, регулярно нужно посещать врача - гинеколога.
Татьяна Беляева
Здравствуйте! Мне 45 лет. В начале этого года была операция по удалению матки (яичники оставлены). После анализа молекулярно-генетического исследования крови врач назначил прием фемостона 1/5 в течение полугода. Полгода прошло, и я к сожалению пока не могу дозвониться до своего врача, поэтому хочу спросить, стоит ли и нужно ли продолжать прием фемостона (по крайней мере до того момента, как я смогу встретиться со своим врачом)? Это во-первых. Во вторых, какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться в положительном либо отрицательном действии препарата, в том числе не только в плане гинекологии, но и на весь организм в целом. Благодарю за ответ и желаю крепкого здоровья.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Отменять "Фемостон" должен только врач, поэтому Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства для консультации, если не можете связаться со своим врачом. Какой диагноз у Вас был до удаления матки? При онкопроблемах каждые полгода (в крайнем случае, год) обязательно делают маркеры крови, УЗИ, рентгенографию, осмотр гинеколога, желательно МРТ органов малого таза. При других проблемах - сдают анализы на гормоны (эстрадиол, пролактин, прогестерон).
anna
Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать фемостон в 56лет, раньше не принимала или уже поздно в таком возрасте , семейный врач сказала что нужно было принимать 10 лет назад когда начинался климакс, а женские гормоны у меня очень занижены и вес большой.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, anna. В связи с чем назначен "Фемостон"? Возможно, что Вам назначен этот препарат для того, чтобы остановить дальнейшее развитие остеопороза, при условии, что использовать другие лекарства для восстановления костной массы Вы не можете по определенным причинам? В этом случае, конечно, принимать "Фемостон" нужно, чтобы предотвратить еще более тяжелые последствия.
anna
Здравствуйте! А с помощью Фемостон можно отрегулировать гормоны в организме и сбросить лишний вес
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, anna. Если причиной лишнего веса является гормональный дисбаланс, тогда, в принципе, это возможно. Но, принимать гормональные препараты нужно только после сдачи анализов и только под наблюдением врача. Также нужно понимать, что лишний вес, скорее всего, сам не уйдет, придется приложить усилия (диета, физическая нагрузка и т. п.).

Добавить комментарий