Фемостон 1/5 Гинеколокия

Гость
Здравствуйте. Меня интересует вопрос,как долго можно принимать Фемостон? Мне 60 лет,я его принимаю более 6 лет. В этом году сделала перерыв на 3 недели и опять вернулись все"прелести"климакса,о которых я успела забыть.Снова начала его принимать.Может теперь принимать его до конца жизни,или пока средств хватит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фемостон" можно принимать длительно (10 лет и более). Естественно, регулярно нужно посещать врача - гинеколога.
Татьяна Беляева
Здравствуйте! Мне 45 лет. В начале этого года была операция по удалению матки (яичники оставлены). После анализа молекулярно-генетического исследования крови врач назначил прием фемостона 1/5 в течение полугода. Полгода прошло, и я к сожалению пока не могу дозвониться до своего врача, поэтому хочу спросить, стоит ли и нужно ли продолжать прием фемостона (по крайней мере до того момента, как я смогу встретиться со своим врачом)? Это во-первых. Во вторых, какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться в положительном либо отрицательном действии препарата, в том числе не только в плане гинекологии, но и на весь организм в целом. Благодарю за ответ и желаю крепкого здоровья.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Отменять "Фемостон" должен только врач, поэтому Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства для консультации, если не можете связаться со своим врачом. Какой диагноз у Вас был до удаления матки? При онкопроблемах каждые полгода (в крайнем случае, год) обязательно делают маркеры крови, УЗИ, рентгенографию, осмотр гинеколога, желательно МРТ органов малого таза. При других проблемах - сдают анализы на гормоны (эстрадиол, пролактин, прогестерон).

Добавить комментарий