Ентеросгель

Сообщений: 2
Гость
Хотелось бы знать сколько времени можно принимать ентеросгель, если у меня дисбактериоз и почти 2 месяца меня мучают сильные газы. Начиналось с сильного поноса и после курса антибиотиков остались сильные газы. Я живу в Израиле и от своих знакомых узнала о геле. После приема 2 недель наступило улучшение : хотя бы ушёл запах но газы по-прежнему остались. 2 недели прошли без геля но газы усилились и вновь пришлось взять гель. Пропила неделю но стоило прекратить и вновь вернулись сильные газы.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Энтеросгель" можно принимать 2-3 недели. Повторные курсы - по рекомендации врача. Вам нужно лечить прежде всего дисбактериоз, причиной которого явился прием антибиотиков, т. к., скорее всего, именно он является причиной газообразования. Для лечения дисбактериоза принимаются пробиотики, витамины, свежеприготовленный дома кефир (или магазинный, но с коротким сроком годности), фрукты, овощи в сыром виде. Пока в кишечнике не будет нормальной микрофлоры, газообразование будет продолжаться. "Энтеросгель" убирает только токсины, но, он не содержит нужных микроорганизмов для нормальной работы кишечника и не устраняет причины дисбактериоза, поэтому газообразование продолжается и после его приема.

Добавить комментарий