Экзодерил

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Никак не могу в описании применения крема Экзодерил понять, на какой период времени наносится крем на ногти. Не курс лечения, а время от нанесения кремя до его удаления (30 мин., час, два...) Заранее благодарен.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При грибковых инфекциях ногтей (онихомикозах) крем "Экзодерил" наносится 2 раза в сутки (утром и вечером), в остальных случаях - 1 раз в сутки. Удалять крем не надо, крем хорошо впитывается. При поражении более 1/3 ногтевой пластины желательно применять "Экзодерил" в виде раствора в сочетании с приемом таблеток.
Рима
Подскажите, как правильно наносить экзодерил на кожу головы для лечения грибка? Лучше пользоваться кремом или раствором? Надо ли состригать волосы? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если волосы короткие и не мешают нанесению препарата. тогда их можно не стричь. Для волосистой части кожи можно использовать крем, если на коже нет мокнутия. Крем наносится на кожу после ее тщательного очищения и высушивания один раз в сутки. При мокнущей коже лечение начинают с нанесения раствора "Экзодерил". После того, как кожа перестанет мокнуть, можно перейти на использование крема.

Добавить комментарий