Дротаверин при болях головы после чмт

Сообщений: 4
Гость
В 2011 году была тяжелая форма ЧМТ, впоследствии обладаю метеозависимостью...поможет ли в эти периоды дротаверин в таблетках от головной боли? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Дротаверин" является миотропным спазмолитиком, т. е. препаратом, который расслабляет мышцы и сосуды. Если ваши боли вызваны спазмом сосудов, тогда это лекарство может помочь. Данный препарат нужно использовать только по назначению врача, т. к. он может вызывать разные побочные эффекты, в том числе: головокружение, головную боль, бессонницу, сердцебиение, тахикардию, тошноту, снижение артериального давления и т. д.. Также нужно учитывать, что головные боли могут быть из-за ликворного, оболочечного, невралгического, нервно-мышечного, невротического напряжения и/или их комбинирования, тогда для лечения должны применяться совсем другие лекарства.
Гость
Дротаверин
Добрый вечер препарат можно использовать в качестве слабительного С уважением
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какова причина запора у Вас? "Дротаверин" может применяться при спастических запорах по назначению врача. Это не слабительный препарат, самостоятельно использовать его, как слабительное средство нельзя, т. к. это может привести к дальнейшему ухудшению состояния, например, вызвать атонию кишечника, гипотонию и другие осложнения.

Добавить комментарий