диувер

Сообщений: 4
Гость
Какова длительность непрерывного приема диувера?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Длительность приема препарата "Диувер" зависит от переносимости, показаний и тяжести состояния. Курс лечения определяется врачом индивидуально и может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Максимальный эффект наблюдается обычно через 3 месяца после начала приема. При длительной терапии этим препаратом следует проводить контроль электролитного баланса, глюкозы, мочевой кислоты, креатинина и липидов в крови.
Татьяночка
Добрый день! У отца 80-ти лет отдышка при ходьбе.Он гипертоник со стажем, принимает Эналоприл и Триампур композитум. Врач порекомендовал сменить Триампур на Диувер. Прочитав инструкцию, увидела в противопоказаниях доброкачественную гиперплазию предстательной железы. Такой дополнительный диагноз поставили моему отцу год назад, когда он перенес инсульт в легкой форме. Различаются ли данные препараты по своему воздействию на работу сердца (в частности по влиянию на отдышку)? Стоит ли менять препарат, принимаемый более 15 лет без побочных эффектов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Извините, непонятно, в свзи с чем врач рекомендовал сменить мочегонный препарат? От одышки это вряд ли поможет. Попробуйте обучить отца делать йоговскую дыхательную гимнатику, от нее будет больше пользы. http://yogarossia.ru/yoga/lechebnaya/uprazhneniya-dlya-pozhilyx-lyudej.html

Добавить комментарий