депрессия

Сообщений: 2
Гость
добрый день. уже 2 месяца испытываю депрессивное состояние - перстал радоваться жизни. со сном и аппетитом все в порядке. из симптомов еще наблюдаю нежелание выходить на улицу, общаться с людьми, преобладание процессов торможения над возбуждением, невозможность длительной концентрации на выполняемой работе, также перестал видеть смысл Жизни. прочитал книгу Курпатова "5 СПАСИТЕЛЬНЫХ ШАГОВ ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ", решил попробовать прием антидепресантов. подскажите правильно ли я думаю, и какой совет вы можете мне дать.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Самостоятельно принимать антидепрессанты не стоит, эти препараты должны назначаться только врачом. К врачу Вы, как я понимаю, не обращались? Почему у Вас началась депрессия, можете сказать? "Все проблемы у нас в голове", поэтому, прежде всего, нужно разобраться, что было причиной теперешнего состояния. Есть очень хороший совет на этот случай: или устранить причину проблемы, или принять (если устранить причину нет возможности). Каждый человек сталкиваеся с такой проблемой (депрессией) рано или поздно, поэтому прежде всего, нужно самому разбираться от чего возникла депрессия... Лекарствами можно только ослабить симптомы, нормализовать сон, успокоиться... Но, психологическую проблему нужно решать самому... или с квалифицированным психологом... Не замыкайтесь в себе, поговорите с кем - нибудь об этом, станет легче... Можно сменить круг общения, обстановку, куда - нибудь съездить на несколько дней... Если хотите, напишите свой электронный адрес, пообщаемся приватно.

Добавить комментарий