ДЕксалгин хранение

Сообщений: 6
Гость
Добрый день! Дексалгин в ампулах годен до 2017г., хранился при комнатной температуре, а в инструкции написано ,хранить при температуре от 2 до 8 градусов. Можно принимать теперь этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Иногда раствор "Дексалгина" предварительно разводят перед применением. Именно такие разведенные растворы "Дексалгина" хранят на протяжении 24 часов при температуре 2–8 °С в защищенном от света месте. Неразведенный раствор хранится при комнатной температуре, так что не беспокойтесь.
Гость
растяжение связок
ортопед выписал декалгин, синметон и мовиназа. Болит предплечье - рентген показал начало (артирит или артроз) и смещение дисков в шее.Но я-то знаю, что боли начались 1,5 года назад после первой попытки за 50 лет начать заниматься с эспандером. Стоит ли принимать все препараты? Диагноз поставил - остеохондроз шейного отдела, а про эспандер я забыла упомянуть после удивления от рентгена)))
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В принципе, не очень важно, что именно с эспандера все началось. Это могла быть любая травматическая ситуация, которая привела к обострению. В данном случае, лечение назначено исходя из нынешнего Вашего состояния, поэтому, конечно, нужно пролечиться вовремя, чтобы не было осложнений в будущем. Артриты и артрозы - вещь очень коварная, кости и суставы могут болеть годами... Вам стоит посоветоваться о приеме хондропротекторов, т. к. это тоже может улучшить ситуацию. Можно попробовать принимать "Сольвенций".
Гость
Вопрос
Что лучше использовать при защемлении седалищного нерва- дексалгин в таблетках или уколах? Как долго надо использовать препарат? И можно ли совмещать со свечами диклофенак 100мг? Или как лучше устранить защемление? Прописали ибупрофен или дексалгин и свечи диклофенак, как правильно и верно распределить прием? Заранее пасибки за совет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если боли сильные, можно сделать 1 - 2 укола в сутки. Курс лечения 1 - 2 суток в зависимости от ситуации. Потом можно использовать таблетки или свечи, но, только что- то одно. Или можно попробовать поочередно все 3 препарата, день - таблетки "Дексалгин" (по 1 таблетке 1 - 2 раза в сутки), день - таблетки "Ибупрофен" (по1 таблетке 3 - 4 раза в сутки), день - свечи "Диклофенак" (1 раз в сутки). От какого препарата будет лучший эффект, тем и продолжать лечение. Все препараты не очень безопасны, могут проявлять побочные эффекты, особенно на органы ЖКТ, поэтому курс приема не должен быть длительным (5 - 7 дней). Дополнительно можно делать медовый массаж на место защемления, это хорошо снимает воспаление и боль. Также можно попробовать гомеопатический препарат "Траумель", сначала уколы плюс мазь, потом можно перейти на таблетки плюс мазь. Этот препарат практически без побочных эффектов. http://stophondroz.ru/nevralgiya/simptomy-i-lechenie-zashhemleniya-sedalishhnogo-nerva.html. Вам причину защемления озвучилии? Все эти препараты только могут снять воспаление и боль. Само защемление снимается гимнастикой, массажем.

Добавить комментарий