Ципрофлоксацин

Сообщений: 9
Гость
После первой таблетки Ципрофлоксацина, появились сильные боли сухожилие ноги. Скажите, пожайлуста, мог ли Ципрофлоксацин вызвать такую реакцию?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ципрофлоксацин" может вызывать васкулит, т. е. воспаление стенок кровеносных сосудов. Скорее всего, сильные боли вызваны именно воспалением сосудов. Поэтому, конечно, препарат нужно отменить и обратиться к врачу для консультации.
Феликс
Спасибо за оказанное внимание! Врач, который назначил Ципрофлоксацин сказал, что от одной таблетки такое невозможно. Исследовали УЗДГ и ДС сосудов ног, заключение: Атеросклероз. В итоге назначили лечение всего лишь Тромблесс гелем и Аскорутин. Вот уже неделя, гоняют в разные кабинеты, а реакция аллергическая всё прогрессирует. По всем признакам, как Вы уже определили, у меня аллергический васкулит. Пожалуйста, если есть возможность- подскажите несколько препаратов, которыми можно это лечить'
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аллергические заболевания, прежде всего, лечатся антигистаминными препаратами ("Супрастин", "Лоратадин", "Кларитин" и т. п.). Поэтому можно принимать любой препарат, хотя бы неделю. Там посмотрите. Также для лучшей очистки можно попринимать "Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток в день. Это позволит быстрее вывести токсины и улучшит ситуацию с ногами. Только при этом нужно пить до 2-х литров чистой воды, чтобы не было запоров. Также можно попробовать медовый массаж на больные места. Технику исполнения найдете в интернете. Это тоже очень хорошо снимает воспаление и боль. Для снятия боли также можно использовать препарат "Траумель" (можно мазь плюс таблетки). Если есть возможность, хорошо бы прокапать "Гемодез" (2 - 3 раза).
Феликс
Спасибо большое, Любовь Георгиевна! Всего самого доброго в Вашей жизни!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Очень рада, если помогла Вам хоть как - то. Пишите, как идет лечение, как самочувствие.
Zana
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. После первой недели приема Ципрофлоксацин я почувствовала немение в пальцах рук, особо не обратила внимание (и на ногах тоже), затем перестала принимать их, через неделю прошли эти симптомы, потом доктор сново выписал эти же самые антибиотики, и через 2 дня начала просыпаться ночью, не чувствовала кожу на ногах и сново начали пальцы на ногах и руках неметь! Сейчас я стала принимать другие по совету врача (доксисайклин). Но симпомы после того как я перестала принимать (уже 4 дня) Ципрофлоксацин, пальцы на руках и ногах словно жжет, сильная очень боль! Скажите пожлуйста пройдут ли эти симптомы и насколько серьезно! С уважением, Жанна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Жанна. К сожалению, без осмотра врача трудно сказать, что именно с Вами произошло. Данный антибиотик вызывает много побочных эффектов, среди которых: воспаление сухожилий, мышечные боли, опухание суставов, расширение кровеносных сосудов с ощущением приливов жара, токсический дерматит и т. д. Поэтому Вам срочно нужно обратиться к врачу для осмотра и консультации. Возможно потребуется дополнительное лечение. До визита к врачу можно попринимать сорбенты ("Активированный уголь" 8 - 10 таблеток в день, "Энтеросгель" и т. д.). Пить при этом нужно не менее 2-х литров чистой воды в сутки (можно больше). Это будет быстрее выводить токсины и облегчит ваше состояние. Также можно попринимать какой - либо антигистаминный препарат ("Цетрин", "Кларитин", "Супрастин" и т. д.).
Эдуард
Ципрофлоксацин представляет собой противомикробный препарат широкого спектра действия. Он работает, нарушая синтез ДНК, рост и деление бактерий. Показания к применению включают: острый и хронический бронхит, пневмонию, муковисцидоз, отит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, инфекции почек и мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит), инфекции органов малого таза и половых органов (простатит, гонорея, хламидиоз), брюшной полости, включая холеру и тиф. Он также помогает при инфицировании ран, при ожогах, абсцессах, септическом артрите, легочной форме сибирской язвы. Как отмечает "Vlad Time", финские ученые предупреждают: средство можно использовать только в критической ситуации. Они установили, что антибиотик токсичен для тела. Он уничтожает ДНК в клетках тела человека, нарушает энергетический обмен в митохондриях и блокирует рост клеток. Опасность представляют фторхинолоны в составе препарата. Данные соединения провоцируют воспаление, а также дистрофию сухожилий.

Добавить комментарий