Ципрофарм

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Купила капли ципрофарм, но боюсь использовать: заметила в них белые непрозрачные хлопья, которые не растворяются, даже если хорошо потрясти флакончик. В инструкции ничего не написано о том, что такое допускается. Препарат свежий, не просроченный, в аптеке хранился в надлежащих условиях. В остальных флакончиках ципрофарма, даже другой серии, такой же осадок. Скажите, откуда он там взялся? Является ли это нормой? И можно ли использовать этот препарат для лечения глаза?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Ципрофарм" должен быть на вид прозрачной, желтовато-зеленоватой жидкостью без всяких хлопьев. Использовать капли для глаз с разными включениями нельзя, неизвестно, что это такое и как там появилось. Возможно, "Ципрофарм" был переморожен при транспортировке. Обратитесь в аптеку с рекламацией, они должны заменить этот препарат, если Вы еще не открывали флакон. В любом случае, сходите в аптеку, продавшую Вам эти капли.
Дмитрий2
год назад пользовался Ципрофармом тоже были хлопья на дне чуть чуть..но я использовал для ушей..все вроде нормально после них было
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для ушей тоже нежелательно, но в глаза такие капли нельзя ни в коем случае!! Неизвестно, какие процессы там произошли в связи с образованием осадка. Можно вообще потерять зрение!!

Добавить комментарий