Цефтриаксон и линдинет 30

Сообщений: 6
Гость
Понижает ли эффективность Линдинета 30 антибиотик цефтриаксон? Если я закончила прием цефтриаксона за 6 дней до конца упаковки Линдинет 30, можно ли не предохраняться при начале приема новой пачки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, лучше применять барьерные методы контрацепции во время лечения "Цефтриаксоном", а также 7 дней после его окончания. Так что, Вам можно дополнительно не предохраняться при начале новой пачки.
Kris3456763.56
Добрый день. А можно ли колоть эти уколы и одновременно применять линдинет 30, может будут какие то побочные эффекты? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Все время лечения препаратом "Цефтриаксон" и следующие 7 дней после лечения (при одновременном приеме препарата "Линдинет") необходимо применять дополнительные меры контрацепции, т. к. возможно снижение контрацептивного эффекта "Линдинета". Кроме того, при совместном приеме этих препаратов возможны прорывные кровотечения и нарушения менструации. Также оба препарата могут повлиять на картину крови.
Ольга Уткина
Здравствуйте! Мне стали делать уколы цефтриаксона на 4-ый день новой упоковки Линдинет-20. Требуется ли мне дополнительная контроцепция и на какой период времени? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ольга Уткина. Дополнительные меры контрацепции нужно использовать во все дни лечения "Цефтриаксоном" и еще 7 дней после последнего укола.

Добавить комментарий