цедоксим

Сообщений: 5
Гость
здравствуйте,подскажите,пожалуйста.ребенку назначили антибиотик Цедоксим,а я неправильно его развела,должно было получиться 100мл готовой суспензии,а я просто налила 100мл воды и антибиотика соответсвенно получилось меньше 100мл.давала ребенку 2 дня по 10мл 2 раза в день и потом только поняла,что получается давала бооьшую дозу .как теперь нам быть?спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? У Вас получилось суспензии больше метки или меньше?
Daria
ребенку 3г 6мес,получилось меньше отметки.спасибо)я уже купила новый и развела по инструкции,но хотелось бы знать ,что делать в таких случаях и можно ли было исправить испорченный антибиотик.спасибо за ответ)
Daria
получается,неправильно разведенного антибиотика у меня получилось где-то 65мл,50 из которых ребенок принял.какие могут быть последствия?пока никаких побочных эффектов нет.спасибо)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Дозировка была немного превышена, но, это не критически. Максимальная суточная дозировка не была превышена, поэтому, никаких побочных эффектов уже не должно быть. Исправить неправильно разведенный препарат можно было сразу, доведя до нужной метки, но, т. к. Вы заметили это уже через какое-то время, тут трудно что-то сказать, не зная ни точного объема полученной суспензии, ни того, сколько ее осталось после приема. Каждую такую ситуацию надо рассчитывать индивидуально. Надеюсь, что больше у Вас таких недоразумений не будет.

Добавить комментарий