Бронхит, пневмония

Сообщений: 4
Гость
Мне знакомый посоветовал ципролет как средство от бронхита и пневмонии. У меня сильный кашель и хрипы в легких. Как по вашему, что лучше принимать в этом случае?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ципролет" - это антибиотик и должен назначаться только врачом. Если врач подтвердил пневмонию, он должен был назначить и необходимое лечение, в том числе, и антибиотики. Для лечения используются антибиотики разных групп, в том числе, и фторхинолоны ("Ципролет"). Но, назначать антибиотик должен только врач! Лучше всего, если предварительно будет сделан анализ на чувствительность к антибиотикам. После этого анализа будет видно, какие именно антибиотики будут самыми эффективными в Вашем случае.
катя новак
Добрый день. Скажите , пожалуйста, нужен ли пробиотик при приеме этого препарата. И если он нужен, то какой именно. Благодарю.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Катя. Если Вы лечитесь антибиотиками, например, "Ципролетом", тогда нужно принимать одновременно и пробиотики для профилактики дисбактериоза. Можно использовать, например, "Лактиале" или посоветоваться со своим врачом по этому вопросу.

Добавить комментарий