блокаторы кальциевых каналов и остеопороз

Сообщений: 3
Гость
Здравствуйте! По невроголии назначены блокаторы кальциевых каналов (мексидол, винпоцетин). У меня остеопороз, принимаю Кальцемин адванс. Как быть, продолжать попутно принимать кальций или это будет впустую? И главный вопрос, не усугубят ли положение с остеопорозом, блокаторы кальция? Можно ли при остеопорозе их принимать? Если нет, то что посоветуете? Спасибо заранее за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Кальцемин Адванс" не рекомендуется совмещать с блокаторами кальциевых каналов, поэтому Вам нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной корректировки лечения. "Мексидол" и "Винпоцетин" не должны влиять на течение остеопороза, т. к. у них другой механизм действия и в другом месте (не в костях). Наоборот, прием "Кальцемина" может ослаблять действие блокаторов кальциевых каналов, хотя "Мексидол" и "Винпоцетин" - это больше антиоксидантные препараты, чем, например, "Верапамил", который является классическим блокатором кальциевых каналов. В любом случае, посоветуйтесь с лечащим врачом.
anna43
Когда вешала занавески, упала с шаткой табуретки и сломала плечо. Врач сказал, что в моем возрасте к реабилитации можно будет приступить минимум через 1,5 месяца, а к работе – где-то через 2 месяца. Сказать, что сильно расстроилась – ничего не сказать: работаю учителем в школе за копейки, а тут и больничный абсолютно не вовремя. Знакомый врач-фитотерапевт посоветовал пропить «Остеомед Форте» для ускорения сращиивания. Говорит, хорошее безопасное средство. Что я могу сказать… Консолидация перелома, со слов врача, началась уже на 4-ой неделе, а на работу вышла спустя месяц и 1,5 недели. Очень выручил этот препарат, хотя он и дороговат для меня! Но я рада, что быстро выздоровела.

Добавить комментарий