Бисептол

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Можно ли совмещать бисептол с гастронормом и нимесилом?Почему-то врач назначил при простуде бисептол 5 дней и нимесил 1р в день 3 дня. И как его принять при рефлюкс эзофагите и эрозиях чтобы не навредить желудку?Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
бисептол, гастронорм, нимесил
Здравствуйте. Совмещать данные лекарства можно по назначению врача. Вам назначен короткий курс приема "Бисептола" и "Нимесила", чтобы уменьшить риск возникновения побочных эффектов. Для того, чтобы не навредить желудку, Вам назначен "Гастронорм", который принимают за полчаса до еды или приема других лекарств. Этот препарат образует на поверхности язв и эрозий защитную пленку, которая предохраняет слизистую от негативного воздействия других лекарств. Во время приема "Бисептола" нужно исключить из пищи горох, фасоль, жирные сорта сыра, продукты животного происхождения, которые снижают эффективность лекарства. Не рекомендуется перед приемом "Бисептола" есть свеклу, выпечку, сухофрукты и нельзя запивать препарат молоком. "Бисептол" и "Нимесил" принимают после еды или через полчаса после приема "Гастронорма", когда уже образуется защитная пленка, чтобы минимизировать риск развития побочных явлений со стороны органов ЖКТ.
Lana
амлодипин и бисипролол вместе можно?
давление 150 на 110.сердечный ритм 100-110.врач вначале выписал амплодипин.совершенно не помогал.такое возможно? потом выписал еще бисипролол.он помог сразу.доза 5мг,но к вечеру опять поднимается давление,хотя серд.ритм сейчас держится на90.надо ли к вечеру пить амплодипин или лучше вторую таблетку бисипрола? можно ли одну таблетку бисипрола разделить на два приема пополам?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
амлодипин, бисопролол
Здравствуйте. Принимайте препараты так, как назначил врач. Не нужно заниматься самолечением и заменять одно лекарство на другое. Антигипертензивные препараты подбираются индивидуально, иногда очень эффективно работает сочетание амлодипина и бисопролола. Эти действующие вещества обладают разными механизмами действия, но, именно комбинация этих препаратов работает эффективно, в частности, снижает риск сердечных и сосудистых осложнений и стойко нормализует давление. "Бисопролол" действует 24 часа, поэтому его принимают 1 раз в сутки. Стойкий лечебный эффект будет наблюдаться через 1 - 2 недели от начала лечения.

Добавить комментарий