Белара

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. У меня постоянное воспаление яичников и киста желтого тела 8см. Бесплодие и лейомиома. Гинеколог назначил гормоны белара на 3 мес. Не хочу их принимать из-за побочек, особенно боюсь образования тромбов, но врач сказал, что эти гормоны действуют мягче, а без них кисты будут так же и дальше вылезать и эту кисту нельзя допустить до дальнейшего роста. Как переносятся эти гормоны? Если у меня ВЧД можно ли их?Или их можно заменить например на тазалок?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Переносимость гормональной терапии у разных пациентов разная, поэтому однозначно невозможно сказать, хорошо Вы будете переносить "Белару" или нет. Нужно пробовать. Принимать гормоны в Вашем случае нужно обязательно, т. к. именно нарушение гормонального фона является причиной всех заболеваний. Начните прием "Белары", если почувствуете, что переносите это лекарство плохо, обратитесь к врачу и он заменит на другой препарат. Заменить "Белару" на "Тазалок", в данном случае, нельзя, т. к. Вам нужно именно гормональное лечение. Перед приемом гормонов сдайте анализ крови на тромбоциты, потом повторный анализ через месяц. Так будет ясно, вызывает ли препарат побочные явления со стороны крови, в частности, тромбоз. Совсем необязательно, что у Вас будут какие - то побочные эффекты (50:50). При ВЧД принимать гормоны можно, но, предварительно нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Возможно, что врач назначит еще дополнительные лекарства для профилактики этого заболевания.
Елена Ш
Спасибо.Я сдавала в больнице анализ на коагулограмму. Все в норме.Достаточно ли этого анализа?Или обязательно на тромбоциты?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. Нет, коагулограммы вполне достаточно. 3 месяца - это небольшой срок, поэтому, думаю, что все будет нормально. Удачного лечения!!

Добавить комментарий