Антигипертензивные средства при тромбоцитопении

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли антигипертензивные средства для больных тромбоцитопенией, т.е. без побочного эффекта в виде тромбоцитопении?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Некоторые антигипертензивные препараты из группы антагонистов рецепторов ангиотензина II не имеют побочного эффекта в виде тромбоцитепении. Это, например, такие препараты, как: ирбесартан ("Апровель") эпросартан ("Теветен"). Естественно, что назначать данные лекарства должен только лечащий врач.
Татьяна , ЛНР,Донбасс
лечение гипертонии
Доброго время суток,Любовь Георгиевна! Меня зовут Татьяна, мне 68 лет, я " начинающий"гипертоник. Мой участковый врач назначил мне Лизиноприл, но к вечеру и ночью появляется сильный сухой кашель, мешает спать.Что Вы, уважаемая Любовь Георгиевна можите мне посоветовать. Мое давление 120,130 на 85,90. Вес 70 кг, Лишнего писать не могу,
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
лизиноприл
Здравствуйте, Татьяна. Во-первых, нужно обратиться с своему врачу и сказать о появившемся побочном эффекте. Врач сможет подобрать другой препарат, который не будет вызывать сильного кашля, например, препараты, которые называются селективные агонисты имидазолиновых рецепторов ("Физиотенс", "Моноксидин", "Рилменидин" и др.). Также могут назначаться сартаны ("Лосартан", "Лозап", "Вальсартан", "Вазар" и т.п.), блокаторы медленных кальциевых каналов ("Амлодипин", "Фелодипин" и т. п.) или комбинированные препараты, содержащие два и более антигипертензивных компонента из разных групп. Нужно понимать, что лекарства от давления должен подбирать лечащий врач, который назначит индивидуально нужное лекарство и определит нужную дозировку. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Добавить комментарий