аллергия

Сообщений: 4
Гость
сильно беспокоит кашель аллергический... что посоветуете?...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во - первых, нужно знать, на что именно у Вас аллергия, и, по возможности стараться избегать аллергена. Это главное условие в борьбе с аллергией. Лекарства только временно снимают симптомы, поэтому, старайтесь исключить из своей жизни все аллергены. Для этого нужно обратиться к аллергологу и сдать аллерготесты. Антигистаминные препараты также должен назначить врач, исходя из конкретной ситуации. Не занимайтесь самолечением, это может привести к тяжелым последствиям. Для снятия токсикоза можно регулярно принимать сорбенты (активированный уголь, Энтеросгель и т. п.), также можно прокапвть 2 -3 раза "Гемодез". Пейте не менее 2-х литров чистой воды, старайтесь гулять на свежем воздухе, можно освоить йоговские дыхательные упражнения.
Виктория01
Здравствуйте, у меня покраснения на коже практически по всему телу(особенно руки, ноги, ягодицы)выглядит как мелкая сыпь и очень зудит, что это может быть, к кому обращаться и что делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это может быть крапивница (разновидность аллергической реакции). Обращаться нужно к врачу - аллергологу, сдать аллергопробы, чтобы определить причину. Можно принять 8 - 10 таблеток "Активированного угля", который поможет вывести токсины и облегчить состояние. Антигистаминные препараты должен назначить врач. В случае крайней необходимости примите таблетку "Лоратадина", "Эриуса", "Кларитина", "Эдема".

Добавить комментарий