аллергическая реакция на гепаклин

Сообщений: 2
Гость
аллергическая реакция на гепаклин
проходил курс лечения антибиотиками наксоджин и мератин, одновременно по рекомендации врача принимал гепаклин по 1 табл. три раза в день. при приеме мератина началась аллергическая реакция по типу крапивницы ( красные пятна появляются и уходят на руках , груди , шее ,в паху) по рекомендации врача, правда это произошло аж на пятый день -прекратил прием антибиотиков, но оставил прием гепаклина и стал принимать ларотадин , энтеросгель и ессенциале , по истечению 10 дней не смотря на значительное улучшение ( количество пятен уменьшилось и время их появления тоже уменьшилось - они быстро сами как появляются, так и исчезают ).Мне 47 лет ,у меня сахарн, диабет по 2 типу и хронический гепатит , но на сегодня все показатели согласно сданных анализов ( сахар крови , печеночные пробы и лепидный обмен) в норме, я активно занимаюсь физкультурой и придерживаюсь диеты
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не совсем понятен вопрос. Аллергическая реакция может быть вызвана любым из перечисленных Вами препаратов, в том числе, и препаратом "Гепаклин". Вам нужно сделать аллергопробы, чтобы точно знать, на что именно у Вас аллергия. Эта аллергическая реакция также могла возникнуть и из - за хронического гепатита, когда ослабленная печень не справляется в полной мере с функцией очистки организма от токсинов.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.