Альбендазол

Сообщений: 6
Гость
Мне прописали кукурузные рыльца 10 дней перед альбендазол ом пропить...скажите это обязательно?или можно сразу выпить альбендазол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Кукурузные рыльца" пропить нужно для того, чтобы очистить печень перед приемом "Альбендазола". Как известно, антигельминтные препараты являются токсическими ядами, поэтому при их применении печень должна быть здоровой. Именно для оздоровления печени и подготовки ее к применению небезопасного для организма препарата "Альбендазола", и назначается профилактический прием желчегонных или гепатопротекторных препаратов.
Мищенко Катя
Добрый день, у меня на
Добрый день, у меня на компютерной диагностике обнаружили шистисома гематобиум и шистисома джапон(яйца), ефективно лечить этим лекарством или как их лечить вообще. спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Празиквантел
Здравствуйте, Катя. Вам срочно нужно обратиться к врачу - инфекционисту. Самолечение шистосомоза категорически недопустимо!! Врач назначает медикаментозное лечение лишь на ранней стадии, когда отсутствует риск тяжелых осложнений. Применяются, в основном, такие препараты, как: "Празиквантел" (отдельно или в сочетании с "Альбендазолом"), "Метрифонат", "Тинидазол", "Метронидазол" и т. д. Курс лечения и дозировку должен назначать только лечащий врач!! Это заражение довольно опасно, поэтому, срочно идите к врачу!
Tatyana Shahin
albendazol
Здравствуйте. Я начала сама чисто для профилактики пить Альбендазол потому что у меня ребёнок и собака и так далее. Но я не знала что желательно перед применением Альбендазол попить и кукурузные рыльца. Могу ли я это сделать после того как закончу применение препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Альбендазол
Здравствуйте, Tatyana Shahin. Да, конечно. Сколько времени Вы хотите принимать "Альбендазол"? Нужно понимать, что препараты, подобные альбендазолу, являются токсическими ядами, поэтому использовать их нужно по назначению врача по результатам анализов. Также не стоит давать такие лекарства детям самостоятельно.

Добавить комментарий